III Евразийский Форум по картелям: Сессия 1 «Институт уголовной ответственности за картели, сотрудничество антимонопольных регуляторов с правоохранительными органами: проблемы и перспективы»

Сессия 1 «Институт уголовной ответственности за картели, сотрудничество антимонопольных регуляторов с правоохранительными органами: проблемы и перспективы»

Бизнес 16+

Программа

Рост числа картельных сговоров, их проникновение в стратегические и жизненно важные сферы деятельности государства, составляющие основу безопасности страны, требуют соответствующих мер.

Утвержденная межведомственная программа мер по выявлению и пресечению картелей и иных ограничивающих конкуренцию соглашений на 2019-2023 годы призвана консолидировать усилия и ресурсы органов власти для отстаивания национальных интересов и создать единую практику по предотвращению сговоров и антиконкурентных соглашений. Важными элементами этой работы являются тесное межведомственное сотрудничество и применение уголовной ответственности к участникам картелей.

В рамках сессии участники обсудят правоприменительную практику и инициативы в сфере уголовной ответственности за картели, обменяются опытом в части применения программы смягчения ответственности, как инструмента выявления и пресечения уголовных преступлений, а также рассмотрят вопросы необходимости развития межведомственного взаимодействия – с правоохранительными органами, органами прокуратуры – в целях повышения уровня доказывания антиконкурентных соглашений.

Модераторы:

Радионов Г.Г. – кандидат юридических наук, начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России.

Суббот А.В. – Партнер юридической фирмы Lex Borealis.

Основные докладчики:

  • Максимов С.В. – доктор юридических наук, профессор, член Бюро Научного совета РАН по проблемам защиты и развития конкуренции.
  • Яни П.В. доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой уголовного права МГУ им. М.В. Ломоносова (дистанционно).
  • Тесленко А.В. – кандидат юридических наук, начальник Контрольно-финансового управления ФАС России.
  • Седов М.В. - начальник Управления контроля бюджетной сферы Росфинмониторинга.
  • Вазагов В.В.заместитель руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве. 
  • Кружилин И. А. заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по г. Москве – начальник контрольного методического управления, полковник юстиции. 
  • Шевченко А.А.начальник 24 отдела Управления Б ГУЭБиПК МВД России, полковник полиции.

Мероприятие пройдет в очном формате (онлайн трансляции не будет).

Перейти на сайт мероприятия можно по ссылке.

_______________________________________________________________________________

Предварительная регистрация закрыта, за уточнением наличия мест и возможности принять участие в мероприятии обращайтесь к Екатерине Васенковой evasenkova@alrud.com

 

Поделиться:

849 дней назад
1 декабря 2021 10:15–12:15

Москва
ул. Садовая-Кудринская, дом 11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов